信件详情

咨询标题 关于办理公积金
咨询内容 你好,我是县某私营单位职工,单位可以为职工缴纳公积金,但是只有一个人需要,可以办理吗?如果可以,请问需要提供什么资料?麻烦告知一下,谢谢!
受理时间 2017-08-16
办理结果 根据国务院《住房公积金管理条例》和《安庆市住房公积金归集和提取管理办法》规定:单位应当自设立之日起30日内到住房公积金中心为本单位职工办理住房公积金缴存登记。具体手续:1、安庆市住房公积金缴存首次开户登记表(一式两份);2、组织机构代码证副本原件及复印件数;3、法人证书及身份证复印件事;4、所有缴存人身份证复印件;5、填报《安庆市住房公积金汇(补)缴书》和《安庆市住房公积金缴存人员名册》各一式两份。按规定单位应为本单位全体职工缴存公积金,不存在只为你一个人缴存公积金。咨询电话:0556-12329